Suche

Besucherzähler

Insgesamt 14806

Aktuell sind 3 Gäste und keine Mitglieder online

Bezirksfinale in Muggensturm am 1.4.2017 der Jungs

Hallo,

 

die Jungs des TB-Sinzheim haben sich am 1.4.2017 beim Bezirksfinale in Muggensturm den 3. Platz erturnt!

 

Herzlichen Glückwunsch dazu!

 

20170401 Bezirksfinale

 

Bilder wie immer in der Galerie.

Ergebnisse Mannschaftswettkampf Jungs 18.03.17 Bühl

Halli Hallo,

 

hier die Ergebnisse des Mannschaftswettkampfs der Jungs, Bühl am 18.03.2017:

 

Gauklasse 6/7 1. Platz: Lennard Regending, Adrian Pawlenka, Felix Bleich, Sören Christ, Maxim Frey
Gauklasse 8/9 2. Platz: Justus Kühn, Laurenz Batheld, Timo Kern, Karim Ouamer
Gauklasse 10/11 4. Platz: Leon Dick, Timur Muslimov, Elias Schramm, Luis Batheld, Angelos Yylogiannopoulos
Bezirksklasse 10/11

2. Platz: Tim Anthonj, Vincent Geisler, Finn Huber, Matthias Pfeifer, Hieu Minh Dang

(qualifiziert für den Bezirksentscheid am 1.4.2017 in Muggensturm)

 

20170318 WettkampfBuehl

 

 Bilder vom Wettkampf wie immer in der Rubrik Bilder.

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Weihnachtsfeier 2016

Weihnachtsfeier 2016

 

am 11. Dezember findet in der Fremersberghalle die diesjährige Weihnachtsfeier statt.

Einlass ist 10.30 Uhr, gestartet wird um 11.00 Uhr.

 

Es wird wieder eine Tombola geben, daher würden wir uns über einen kleinen Beitrag von Ihnen freuen. Die Präsente können bei den jeweiligen Trainern abgegeben werden.

Wie immer werden auch dieses Jahr Helfer und Kuchenbäcker gesucht. Die Listen zum Eintragen hängen in der Turnhalle aus.

 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

Ergebnisse Mannschaftswettkampf Mädchen 19.03.17 Bühl

Hallo zusammen,

 

hier die Ergebnisse des Mannschaftswettkampfs der Mädchen am 19.03.17 in Bühl:

 

Gauklasse 6/7   7. Platz: Mediana Erdan, Liana Kremer, Leni Reit, Fiona Schäfer
Gauklasse 8/9

  6. Platz: Beatrice Burkart, Elina Kremer, Mayla Sammüller, Emily Wolf

13. Platz: Lucia Fuhr, Jolie Rehm, Ina Zeitvogel

Gauklasse 10/11

  8. Platz: Svenja Habicht, Nele Hurrle, Leni Lott

  9. Platz: Emily Gartner, Clara Geissler, Fiona Hauser, Hannah Hauser, Vivien Schröder

Gauklasse 12/13   7. Platz: Diana Huck, Laura Springer, Freya Kramer, Rebecca Everke
Gauklasse 16/17   1. Platz: Jule Vollmer, Moana Halpaus, Sophia Anthonj, Lara Sobotta, Jasmin Huck

 

 20170319 WettkampfBuehl

 

Weitere Bilder in der Rubrik Bilder.

 

Herzlichen Glückwunsch!

Turngala 22.10.2016

Der TB Sinzheim richtet am 22.10.2016 die Turngala 2016 aus.

 

Hier die näheren Informationen:

 

2016Turngala